Пн-Пт: 9:00-18:00. Сб-Вс: выходной

Реально ли купить бытовку недорого

Реально ли купить бытовку недорого

Изделие представляет собой довольно внушительный контейнер разных габаритов, в нём конструктивно предусмотрены окна, двери, может быть и веранда. Актуальны деревянные бытовки для дачи, которые относятся к недорогому сегменту, предназначаются для временного использования, отличаются мобильностью, неприхотливостью, удобством хранения инвентаря, инструментов и прочих хозяйственных изделий. Но иногда используется конструкция и для обустройства в ней миниатюрной сауны.

Простота установки

Изделия вполне подходят и для временного размещения рабочих, строителей, которые обустраивают участок, возводят на нём основательные жилые сооружения. Если нужно установить бытовку, то нет необходимости возводить сложные массивные фундаменты, монтаж и демонтаж очень просты. Иногда конструктивно предусмотрено наличие колес, это призвано упростить процесс перемещения. Технологии создания изделий условно можно поделить на 2 типа:

  • Брусовая конструкция.
  • Каркасно-щитовая.

Брус не столь распространён в сравнении с каркасно-щитовыми моделями, поскольку требуются большие затраты. Каркасно-щитовые аналоги относительно недорогие, удобные, практичные, они также выгоднее моделей из металла.

За основу каркаса берут специальные балки, подразумевающие щиты-панели по обеим сторонам. Если необходимо, то проводится наружная и внутренняя отделка, но это не всегда обязательно.

Главное преимущество бытовки, подразумевающей монтаж непосредственно на участке, заключается в возможности хорошо утеплить и все составные части: крышу, стены, половое покрытие. Утеплитель прокладывают между наружными и внутренними плоскостями. Да, порою обходятся и без него, но в таком случае конструкция будет предназначена только для эксплуатации в летний период или исключительно как неприхотливый склад для хранения инвентаря. Для полноценного использования в зимний период без утепления не обойтись. Еще одним преимуществом можно назвать обилие вариантов, например, популярна двухкомнатная бытовка, то есть она конструктивно делится на отсеки.

Преимущества деревянных модулей

Древесина не нуждается в рекламе, это экологически чистый, прочный материал, создающий оптимальную микроциркуляцию воздуха. Летом внутри будет прохладно, зимой тепло. Деревянные модули неприхотливые, собрать их можно быстро, в результате получается надежная конструкция, созданная по всем правилам. Эстетичные, аккуратные деревянные бытовки для дачи отлично зарекомендовали себя, они встречаются практически во всех климатических зонах страны, актуальны они и за рубежом.

Другие статьи про бытовки и блок-контейнеры

Как появились модульные здания?
Как появились модульные здания?

Ошибочным можно считать мнение, что быстровозводимые типовые сооружения появились совсем недавно.

Чем отличаются классы бытовок
Чем отличаются классы бытовок

Есть немало компаний, занимающихся изготовлением бытовок из каркаса, но далеко не все пользователи знают, чем отличаются классы.

Блок-контейнеры для строительства
Блок-контейнеры для строительства

В данной статье рассказывается про использование блок-контейнеров в строительстве.