Пн-Пт: 9:00-18:00. Сб-Вс: выходной

Блок-контейнеры для строительства

Блок-контейнеры для строительства

Зачастую главная проблема строительства заключается в том, что строителям приходится долго ехать до объекта. Если проект находится в другом городе, то очень сложно решить проблему с размещением рабочих. В таком случае следует позаботиться о возведении временного жилья.

Самый оптимальный вариант в данном случае — блок-контейнеры. Так можно без проблем возвести быстро комфортное место для проживания с хорошей инфраструктурой. Можно даже выстроить несколько этажей. Система достаточно прочная и выдерживает серьезные нагрузки.

Что нужно знать о блок-контейнерах?

Решения для возведения временного жилья на площадках возникали давно. Данную роль изначально выполняли обычные бытовки. При этом блок-контейнеры для рабочих, по причине своих несомненных преимуществ, со временем вытесняют стандартные бытовки. Блок-контейнер в основе своей содержит крепкий каркас из металла, который дает возможность многократно транспортировать его в разные места, а также устанавливать здания в несколько этажей. Имеется несколько типоразмеров блок-контейнеров, которые аналогичны транспортировочным моделям. Из-за этого блок-контейнеры можно запросто перевозить любым видом транспорта. Это может быть как автомобиль, так и авиация.

Какие еще преимущества можно выделить?

Высокий уровень комфортабельности в таком жилище поддерживается благодаря использованию качественных утеплителей. В строениях, в основе которых лежат блок-контейнеры, можно ставить обогреватели, которые работают на электричестве либо даже на твердом топливе. В больших зданиях из блок-контейнеров, может быть произвести разводку парового или парового отопления. Отопление можно поставить автономное, на основе хорошего отопительного котла. Или подключитесь к имеющейся централизованной системе, если есть такая возможность.

Если вашим сотрудникам необходимо где-то купаться, то можно специально обустроить для них специальный блок. Имеются также модели, которые предназначены для готовки и коллективного приема еды. Современные блок-контейнеры выделяются продолжительны сроком службы, это около 25 лет, что существенно превышает период эксплуатации прочих типов временного жилья.

Что можно сказать в заключении?

Резюмируем основные преимущества таких сооружений:

  • металлический блок-контейнер отличается продолжительным сроком службы;
  • можно обустроить такое временное жилище по своему вкусу, в зависимости от потребностей;
  • блок-контейнеры очень просто транспортировать разным транспортом по несколько раз;
  • обустройство происходит в самые сжатые сроки.

Другие статьи про бытовки и блок-контейнеры

Преимущества деревянных бытовок для дачи
Преимущества деревянных бытовок для дачи

Бытовки сегодня используются повсеместно, это и неудивительно. Качественная деревянная бытовка комфортная, ее получится оборудовать всем необходимым, чтобы создать условия для удобного проживания людей, хранения инвентаря.

Двухкомнатная бытовка — оптимальный выбор
Двухкомнатная бытовка — оптимальный выбор

Как обустроить дачный участок и где проводить отдых с наступлением весны? Практичные бытовки — лучший вариант для организации загородного жилища. Каркас из бруса, надежные крепления, отличная планировка и просторность характерны для двухкомнатных бытовок.

Мобильные бытовки на все случаи жизни
Мобильные бытовки на все случаи жизни

Если на территории или участке нет подходящих условий для рабочих, для охранников и других лиц, то одним из самых простых и в то же время экономичных, практичных вариантов станут дачные бытовки.