Пн-Пт: 9:00-18:00. Сб-Вс: выходной

Возможности использования блок-контейнеров

Возможности использования блок-контейнеров

Не нужно изводить десятки листов бумаги, чтобы охарактеризовать современные строительные бытовки, созданные ответственными производителями. Неизменна основа — это всегда мощный, долговечный каркас из швеллера, призванный брать на себя всю эксплуатационную нагрузку. Благодаря солидному запасу прочности такая конструкция не деформируется при погрузках и многочисленных перевозках, она вполне способа прослужить 30-35 лет при должном обращении. Далее идет каркас из бруса, необходимый для крепежа обшивки. Чаще всего снаружи для обшивки используют оцинкованный металл, способный отлично противостоять невзгодам погоды. Что касается внутренней обшивки, в этом плане ограничений нет, все упирается в финансовые факторы и фантазию заказчиков. Посередине прокладывается утеплитель, толщина которого тоже может быть согласована с клиентом.

Широкие возможности

Стоит более подробно поговорить о том, насколько обширным является спектр применения таких добротных конструкций, созданных на основе надежного каркаса:

  • при желании недорогой блок-контейнер может быть использован в качестве сарая на приусадебном участке;
  • сооружение достаточно часто используется для проживания людей на природе, за городом — для этого предусмотрена возможность подвода всех инженерных коммуникаций;
  • надежная «времянка» может служить для размещения бригад, стабильно работающих вахтовым методом;
  • блоки нередко создаются для обустройства кухни и проектного бюро, передвижного офиса и душевой.

Легкий конструктор

Именно таким образом можно охарактеризовать современные модули, из которых несложно сформировать пространство любой площади и назначения. Предусмотренная возможность стыковки, легкий захват подъемными механизмами значительно облегчают решение подобных задач. Частные лица нередко принимают решение заказать строительный блок-контейнер для создания более просторного жилья на участке. Для этого достаточно объединить несколько готовых блоков в единое целое. На отдаленных промышленных площадках и строительных объектах удобные модули применяют для формирования целых городков.

Позитивным фактором, влияющим на активное использование готовых конструкций, является легкая перевозка, выгрузка и быстрое объединение с другими готовыми блоками. Таким образом, отпадает необходимость долгой, многомесячной подготовки к прибытию специалистов, которая обходится в довольно «круглую» сумму. Вполне достаточно пары дней, чтобы создать комфортные, человеческие условия проживания, организовать достойное горячее питание и душевые.

Другие статьи про бытовки и блок-контейнеры

Дачные бытовки в Московской области
Дачные бытовки в Московской области

Постоянное увеличение стоимости земельных участков и недвижимости в Подмосковье, а также разнообразие банковских кредитных программ, предназначенных для потребительских нужд, стали причинами активной застройки этой территории.

Комфортные строительные бытовки
Комфортные строительные бытовки

Многие люди желают обустроить дачный, садовый участок, обзавестись жильем. Но возвести даже простой частный дом не так просто.

Дачные бытовки для вашего участка
Дачные бытовки для вашего участка

Всё чаще жители городов предпочитают выбираться из суеты мегаполиса, вместе с друзьями и семьей отправиться на природу.