Пн-Пт: 9:00-18:00. Сб-Вс: выходной

Дачные бытовки для вашего участка

Дачные бытовки для вашего участка

Для комфортного времяпрепровождения необходима не только трава, деревья, оборудование для полноценного отдыха, но и дом. Если строительство только в планах, дачная бытовка станет оптимальным решением.

Всё разнообразие бытовок

Условно конструкции делятся на два вида: дачные и садовые. Есть и металлические аналоги, они более прочные, долговечные, но деревянная садовая бытовка стоит дешевле, оставаясь при этом функциональной и практичной.

Если соблюдать несложные рекомендации производителя относительно эксплуатации объекта, то срок его службы доходит до 10-15 лет, и это не предел. Еще одна особенность — многофункциональность, что подразумевает возможность использования в разных качествах:

  • Летняя кухня.
  • Хозяйственные постройки.
  • Миниатюрные бани, душевые кабинки.

Дачные бытовки от производителя недорогие, функциональные, но дачная смотрится более солидно, она подразумевает улучшенную внутреннюю отделку, а строительная более проста.

Часто возникает ситуация, когда хозяева планируют возвести одноэтажный или двухэтажный дом на участке, а как временные альтернативные варианты используются бытовки. В них хранится инвентарь, инструменты, в них можно приглашать отдохнуть друзей, использовать как неприхотливое, но полноценное временное проживание, стоимость которого вполне демократична.

Из чего состоят конструкции

Как правило, подразумевается утеплённый потолок, прошивка с помощью вагонки, остекление одинарное либо окна двустворчатого типа, кровля в виде оцинкованного железа или железного листа, надежный утеплённый пол. Плюс, дачные бытовки от производителя подразумевают обшивку стен с помощью вагонки, а внутренние углы обрабатываются плинтусами.

Учитываются требования, предпочтения владельцев, в частности, дополнительно монтируются ставни, можно провести электричество, постелить линолеум, установить защитные механизмы на окна, инсталлировать крыльцо, провести полную обработку с помощью антисептического раствора, что значительно продлевает срок службы и защищает от неблагоприятных внешних воздействий.

Простота в эксплуатации

Не требуется проводить сложные дополнительные манипуляции, конструкции не оказывают сильного воздействия на грунт, их можно возводить в любых регионах, в том числе и неблагоприятных с климатической точки зрения. Вот почему бытовки встречаются повсеместно, не только в нашей стране, но и на строительных объектах, дачных участках во всех странах мира. Бытовки на практике доказали свою неприхотливость, устойчивость к внешним воздействиям.

Другие статьи про бытовки и блок-контейнеры

Лучшее жилье во время строительства
Лучшее жилье во время строительства

Зачастую индивидуальное жилое или коммерческое строительство подразумевает необходимость временного размещения персонала на участке.

Блок-контейнеры для строительства
Блок-контейнеры для строительства

В данной статье рассказывается про использование блок-контейнеров в строительстве.

Преимущества деревянных бытовок для дачи
Преимущества деревянных бытовок для дачи

Бытовки сегодня используются повсеместно, это и неудивительно. Качественная деревянная бытовка комфортная, ее получится оборудовать всем необходимым, чтобы создать условия для удобного проживания людей, хранения инвентаря.