Пн-Пт: 9:00-18:00. Сб-Вс: выходной

На что лучше ставить бытовку? На блоки или сваи?

На что лучше ставить бытовку? На блоки или сваи?

При покупке бытовки многие заказчики задаются вопросом: «На какой фундамент лучше ставить бытовку?» Попробуем разобраться.

Блочный фундамент

Размер блока 400х200х200 мм. Для вагончика длиной от 3 до 4 м нужно 4 блока. Для изделия 5-6 метров требуется 6 блоков. На Вагончик 7 метров требуется 8 блоков. Этого количества точек опоры достаточно, что бы бытовка на участке стояла устойчиво.

Плюсы блочного фундамента:

+ Цена. Блочный фундамент самый недорогой. В нашей компании Блоки даются в подарок при покупке бытовки.

+ Легкость монтажа. Под блоки не нужно делать дополнительную подушку из песка или бетона, они кладутся на землю. Подушку не сделаешь ниже точки промерзания земли (около 1,5 метров), поэтому пучения грунта не избежать. В средне полосе пучение грунта происходит каждую зиму, что является нормой и не вредит вагончику благодаря продуманной конструкции.

Минусы блочного фундамента:

- Требуется ровная площадка. Грунт должен быть без перепадов высот. Если у Вас перепад высоты более 30 см, блочный фундамент не подойдет.

- Невозможно установить более одной бытовки вместе. Если у Вас дачный домик из двух бытовок или хозблок с террасой вам потребуется более серьезный фундамент. 

Свайный фундамент

Размеры свай –длина 2,0-2,5 м, диаметр – 89 мм.

Такой вид фундамента дороже и сложнее по монтажу, но он имеет свои плюсы.

+ Применяется при перепаде высот.

+ Незаменим на мягких (слабых) грунтах.

+ Удобен при близко расположенных грунтовых водах.

+ Применяют при установки конструкций из двух бытовок и более.

  Естественно, блочный фундамент дешевле. В нашей фирме мы его всегда отдаем в подарок под бытовку. Но очень часто бывают моменты, когда он может не подходить по ваш грунт на участке. Поэтому когда вы хотите заказать хозблок или бытовку, проконсультируйтесь с нашим инженером. Он подскажет что подойдет именно вам.

С уважением к вашим пожеланиям.

Производство бытовок.

Другие статьи про бытовки и блок-контейнеры

Пожаробезопасная эксплуатация
Пожаробезопасная эксплуатация

Соблюдение пожарной безопасности в бытовках — основное условие их длительной эксплуатации

Как правильно установить домик на участке
Как правильно установить домик на участке

Дачная бытовка — это идеальное решение для того, чтобы переночевать на дачном участке в теплое время года. А если к тому же утеплить дом и добавить в него все необходимые отопительные приборы, жить в нем можно круглый год.

Особенности строительных бытовок
Особенности строительных бытовок

Строительные бытовки, как видно из определения, предназначены для размещения бригад строителей, для хранения некоторого инвентаря. Они очень востребованы в индивидуальном и малом строительстве.