Пн-Пт: 9:00-18:00. Сб-Вс: выходной

Как правильно установить домик на участке

Как правильно установить домик на участке

Рекомендуется заранее правильно спланировать участок и подобрать место для монтажа дома. Это делается для того, чтобы через несколько лет не пришлось перемещать конструкцию из-за внезапно возникнувших сложностей(недостаток света, усадка дома и т.д.).

Как подобрать место под бытовку из дерева правильно?

Сперва необходимо создать подробный план участка и распределить места для подсобных и жилых помещений. В случае, когда на участке запланирована стройка полноценного дома, сперва определяется место, где дом будет возведен, а бытовку на время ставят подальше от основной конструкции. Это необходимо для беспрепятственного передвижения грузового транспорта и различной вспомогательной техники. Также заранее рекомендуется выделить место для других помещений:

  • гараж;
  • сарай;
  • летняя кухня;
  • прочие.

Кроме того, присматривая садовый дом, следует обратить внимание на желаемый размер конструкции. Как правило, компании, занимающиеся продажами дачных бытовок, имеют возможность доставить на участок конструкцию, чья длина составляет не более восьми метров. В случаях, когда необходима бытовка побольше, следует рассмотреть вариант установки модульного дома, установка которого происходит уже на самом участке.

Правильная планировка

Занимаясь планировкой дачного участка следует придерживаться всех существующих строительных норм. Так, например, расстояние от дороги до жилого дома должно составлять не меньше пяти метров. Также монтаж садового дома должен быть не ближе трех метров от границы прилегающего соседского участка. Специалисты советуют устанавливать дачную бытовку таким образом, чтобы окна комнат были установлены в юго-восточную сторону. Это позволит наполнять светом помещение и сохранять высокую температуру во всем здании.

Прежде чем заказывать дачную бытовку, следует убедиться в том, что строительная техника сможет свободно подъезжать к участку. Если территория, на которой запланирован монтаж бытовки, находится в труднодоступном месте, следует обратить внимание на услугу, предлагаемую многими компаниями: сборка бытовки для дачи, непосредственно на участке группой монтажников.

Где купить садовый дом?

Купить бытовку от производителя на любой вкус и кошелек можно здесь! В нашем каталоге можно найти большой выбор всевозможных конструкций для дач и загородных участков из самых разных материалов и самых разных сборок. Также имеется возможность ознакомиться с подробными технически характеристиками и оригинальными фотографиями готовых бытовок. Кроме того, можно ознакомиться с реальными отзывами покупателей и на основе прочитанного сделать взвешенный выбор!

Другие статьи про бытовки и блок-контейнеры

Мобильные бытовки на все случаи жизни
Мобильные бытовки на все случаи жизни

Если на территории или участке нет подходящих условий для рабочих, для охранников и других лиц, то одним из самых простых и в то же время экономичных, практичных вариантов станут дачные бытовки.

Дачные бытовки для вашего участка
Дачные бытовки для вашего участка

Всё чаще жители городов предпочитают выбираться из суеты мегаполиса, вместе с друзьями и семьей отправиться на природу.

На что лучше ставить бытовку? На блоки или сваи?
На что лучше ставить бытовку? На блоки или сваи?

При покупке бытовки многие заказчики задаются вопросом: «На какой фундамент лучше ставить бытовку?» Попробуем разобраться.