Пн-Пт: 9:00-18:00. Сб-Вс: выходной

Функциональные особенности бытовок

Функциональные особенности бытовок

При проведении любых строительных мероприятий необходимо продумывать аспекты размещения персонала. Независимо от климатических особенностей региона, времени года, следует позаботиться о предоставлении помещения, в котором бригады смогут отдохнуть и принять пищу. Более того, в отдаленных районах бытовка для рабочих служит полноценным местом отдыха. Ее нередко используют для организации полноценного отдыха специалистов на протяжении одной-двух недель. Затем проводится ротация людей, занятых на возведении сооружения. Существуют различные варианты обустройства сотрудников строительных компаний.

Конструктивные особенности

Иногда используются мобильные контейнеры, установленные на шасси. Таким образом, время на сборы ограничено только отключением жилого модуля от инженерных коммуникаций. Чаще всего используются стационарные модели. Перед перемещением их следует разбирать на отдельные элементы. Впрочем, никаких сложностей эта процедура для строителей не представляет. Уровень комфорта в разборных модификациях значительно выше. Их используют не только при создании жилых комнат отдыха и офисных помещений. Многие производители предлагают использовать такие конструкции в качестве кухонь и душевых. Стоит боле подробно остановиться на особенностях таких модулей:

  • использование современных материалов и новых технологий позволяет производить строительный блок-контейнер в рамках скромного бюджета;
  • даже небольшое пространство, оборудованное по правилам эргономики, позволяет комфортно разместить для отдыха значительное количество людей;
  • возможность подвода электроэнергии, воды позволяет обеспечить достойные условия для временного проживания персонала;
  • затраты на транспортировку, проведение сборочных мероприятий невелики, со сборкой одной модели легко справляется несколько человек на протяжении рабочего дня.

Явные преимущества

Конструкторам удалось найти простое и удачное решение, которое по достоинству оценили геологи и строители, охранники и исследователи в любых климатических условиях. Чтобы заказать бытовку не нужно ждать много времени, крупные предприятия и мелкие компании, расположенные в разных регионах, получают готовое изделие через две недели после размещения заявки.

На основе металлического каркаса производится надежное крепление сэндвич-панелей. Для стыковки различных частей обычно применяют проверенные временем надежные технические решения. Наличие мощной термоизоляции в панелях позволяет использовать такие изделия морозной зимой и жарким летом. Кстати, при использовании кондиционеров, обогревателей воздуха отмечается низкое энергопотребление.

Другие статьи про бытовки и блок-контейнеры

Мобильные бытовки на все случаи жизни
Мобильные бытовки на все случаи жизни

Если на территории или участке нет подходящих условий для рабочих, для охранников и других лиц, то одним из самых простых и в то же время экономичных, практичных вариантов станут дачные бытовки.

Эксплуатационный ресурс бытовок
Эксплуатационный ресурс бытовок

При бережном, аккуратном использовании временное жилье для вахтовых бригад, строителей способно прослужить десятки лет. Конечно же, если говорить о прочных образцах, следует исключить из этого перечня изделия, изготовленные из древесины.

Дачные бытовки в Московской области
Дачные бытовки в Московской области

Постоянное увеличение стоимости земельных участков и недвижимости в Подмосковье, а также разнообразие банковских кредитных программ, предназначенных для потребительских нужд, стали причинами активной застройки этой территории.