Пн-Пт: 9:00-18:00. Сб-Вс: выходной

Как выбрать бытовку на дачу

Как выбрать бытовку на дачу

Дачные бытовки представляют собой конструктивно простые, но практичные, многофункциональные изделия, которые размещают на территории участка или строительной площадки для хранения садового инвентаря и прочих инструментов, для временного размещения строителей, прочих работников, для организации мастерской.

Особенности выбора бытовок

Иногда бывает не так просто выбрать деревянную бытовку из-за обилия предложений. Во-первых, нужно учесть параметры строения. Стандартные показатели подразумевают ширину не более 2,5 метров, а длину не более 12 метров. Отличается и внутреннее оформление: расположение окон, дверей, планировка, число комнат варьируются по желанию заказчика. Те пользователи, которых интересует выбор садовой бытовки, должны учитывать следующее:

  • Каркасные модели лидируют по способности выдерживать нагрузку, так как значительную часть на себя берет каркас. За основу берется дерево хорошего качества, поэтому срок службы этих моделей длительный. Соответственно, стоимость их будет несколько выше, чем, например, сооружений щитового типа.
  • Щитовые. Отличный вариант для временного проживания. Желательно их утеплитель, модели эргономичны, неприхотливы.
  • Тип крыши. Одно- или двухскатные варианты. Если сооружение длинное, то стоит отдать предпочтение двускатной крыше. Базовые конструкции подразумевают одно или два окна, но число их также может быть увеличено по требованию клиентов.
  • Дачные бытовки не требуют сложности в инсталляции, обилия подготовительных этапов. Их инсталлируют относительно просто: в специальные фундаментные блоки либо прямо в грунт на территории.

Заказ бытовок

Дачные бытовки — одно из основных направлений деятельности компании. Заказчикам гарантирован большой выбор сооружений из металла и дерева, всё в соответствии с принятыми стандартами. Оно подтверждается сертификатами соответствия, плюс, клиентам гарантирована оперативная доставка, возможность изготовления по предоставленным ими чертежам, учет всех пожеланий. Можно заказать услугу монтажа, что также делается оперативно.

Если необходимо, то грунт предварительно выравнивается, подготавливается к инсталляции, можно выровнять и фундамент. По желанию заказчика изготавливаются и нестандартные сооружения. Если нужно, то их сборка будет произведена непосредственно на территории.

Другие статьи про бытовки и блок-контейнеры

Дачные бытовки в Московской области
Дачные бытовки в Московской области

Постоянное увеличение стоимости земельных участков и недвижимости в Подмосковье, а также разнообразие банковских кредитных программ, предназначенных для потребительских нужд, стали причинами активной застройки этой территории.

Пожаробезопасная эксплуатация
Пожаробезопасная эксплуатация

Соблюдение пожарной безопасности в бытовках — основное условие их длительной эксплуатации

Реально ли купить бытовку недорого
Реально ли купить бытовку недорого

Перед тем как купить бытовку необходимо узнать нюансы правильного выбора. Бытовка являет собой сооружение временного, а не постоянного типа, требования к качеству и к монтажу не столь высоки, но они имеются.